Торт "Весенний букет"


Этот яркий торт оформлен первыми весенними цветами, Нарциссами, Первоцветами, Мускари, прекрасно подойдет для любого весеннего праздника.  



Пищевые ингредиенты:
  • Круглые бисквитные коржи с начинкой из сливочного крема высотой 11 см. и диаметром 15 см.
  • Сахарная мастика для обтяжки Squires Kitchen белая  900 гамм.Профессиональная королевская глазурь  Squires Kitchen  100 грамм.
  • Пищевые красители Squires Kitchen сухие: «Желтый», «Подсолнух», «Оранжевый», «Зелёный виноград» , «Зелёный лист», «Ярко зелёный», «Ярко голубой», «Белый».
  •  Цветочная мастика Squires Kitchen: « Тёмно-зелёный», « Светло-жёлтый», «Белая».
  • Пищевой клей Squires Kitchen
  • Крахмал
  • Кондитерский жир
  • Инструменты:
  • Круглая подложка для торта диаметр 25 см.
  • Разглаживали для мастики
  • Проволока для цветов №28,№30,№24
  • Скалка
  • Кисти для сухих красителей
  • Мат  для моделирования с дырочками
  • Нож
  • Пальчиковая скалка или палочка для формирования цветов
  • Зубочистка или бамбуковые тонкие палочки
  • Лента для цветов светло зелёная
  • Вырезка чашелистика розы маленькая
  • Вырезка для гвоздики диаметр 4 см.Вырезка для мелкого цветка
  • Кондитерский мешок с кондитерской насадкой №1
  • Ножницы
  • Моделирующая доска с бороздками
  • Шаблон лепестка нарцисса
Обтяжка и оформление торта.
  1.     Сформируйте торт диаметром 15 см. и высотой 11 см. Раскатайте сахарную мастику для обтяжки толщиной 5 мм. Обтяните торт, излишки мастики обрежьте ножом и сформируйте ровную поверхность торта с помощью разглаживателя.
  2.      Разведите водой небольшое количество сухого красителя Squires Kitchen «Зелёный виноград» и «Жёлтый» и нарисуйте тонкой кистью травку у основания торта, затем разведите сухой краситель «Ярко-голубой» и «Подсолнух» и нарисуйте мелкие цветочки.
  3.   Приготовьте королевскую глазурь Squires Kitchen поместите в кондитерский мешок  и задекорируйте нижний край торта, небольшими шариками.



Нарциссы.
    1.   Возьмите проволоку № 28, загните конец  и наденьте небольшой шарик цветочной мастики Squires Kitchen «Светло-жёлтого цвета», сформировав при этом капельку. С помощью зубочистки сделайте, небольшие три бороздки разделяя при этом верхушку капельки.
   2.    Раскатайте цветочную мастику «Светло-зелёного» цвета в тонкий жгутик, разделите его на 5 равных частей.

    3.  С помощью пищевого клея Squires Kitchen приклейте по периметру тычинки нарцисса зелёные жгутики, обрежьте излишки зелёной мастики, так что бы жгутики были чуть выше тычинки. Кисточкой нанесите небольшое количество пищевого клея и обмакните в сухой краситель «Желтый» Сделайте 5 шт. серединок нарцисса.
    4. Возьмите желтую сахарную мастику Squires Kitchen,скатайте её в шарик и надавите на крупное отверстие в моделирующем  мате, так что бы получилась ножка примерно 1.5 см. Перенесите заготовку на моделирующую доску  и раскатайте края моделирующей палочкой. Вырежьте вырезкой гвоздика цветок. Острым концом палочки постепенно раскатайте и сформируйте колокольчик нарцисса, проденьте через центр заготовки серединку нарцисса и приклейте. Для оранжевых нарциссов покрасьте небольшое количество мастики  сухим красителем «Оранжевый мандарин». Сделайте 5  шт. серединок цветка 3 желтых и 2 оранжевых.

   5.  Раскатайте маленький шарик желтой цветочной мастики по проволоке №28 и положите в бороздку моделирующей доски, сверху положите тонко раскатанную цветочную мастику. Покатайте мастику, вырежьте с помощью шаблона  лепесток, затем сделайте две центральных бороздки у лепестка, и чуть прокатайте кончиком полочки на мате край лепестка. Сделайте для каждого цветка по 6 лепестков, а для оранжевых нарциссов белые лепестки.

  6.    Покрасьте пищевым сухим красителем Squires Kitchen  лепестки и колокольчики нарциссов, желтым, оранжевым и немного виноградным.
  7.  Лентой для цветов соедините сначала три лепестка, затем оставшийся три.


Первоцветы.
1.  На маленький крючок проволоки №28 наденьте кусочек желтой цветочной мастики и сформируйте маленькую капельку. Обмакните в клей и в сухой краситель Squires Kitchen «Оранжевый мандарин». Так у вас получится тычинки для Первоцвета.
2.   У небольшого кусочка цветочной мастики желтого цвета сформируйте маленькую ножку и, перенеся на доску, раскатайте края мастики. Затем вырежьте мелкий цветок и аккуратно раскатайте лепестки круглым краем палочки и проткните зубочисткой центр цветка, проденьте тычинки и зафиксируйте клеем. Некоторые цветки сделайте нераскрывшимися.

  3.  Смешайте «темно-зелёную» мастику с «Светло-жёлтой», что бы получился нежно зелёный цвет. Вырежьте маленькой вырезкой для чашелистика розы лепесток и приклейте её на основании цветка. Обмотайте светло-зелёной  лентой каждую ножку цветка и сформируйте в соцветия.
 4.   Покрасьте пищевым сухим красителем Squires Kitchen цветочки края цветом «Оранжевый мандарин» ,а чашелистики «Виноградным» и «Зелёный лист».


Мускари.
1.       Белую цветочную мастику покрасьте сухим красителем «Ярко-голубой» в бледно голубой, более насыщенный и ярко голубой.
2.       Возьмите проволоку № 30 и нарежьте на отрезки примерно 4-5 см. Согните на конце проволоку в крючочки.
3.       Из бледно голубой скатайте маленькие шарики и наденьте на проволоку. Из более насыщенной мастики сделайте шарики побольше и сформируйте небольшие отверстия в серединке шарика, наденьте на проволоку.  Из самой яркой, сделайте бочоночки побольше и с помощью пинцета сформируйте юбочку у каждого цветочка.
4.       Соберите цветочки Мускари с помощью липкой ленты начиная от самых маленьких и заканчивая самыми раскрывшимися.
5.       Разведите белую сухую краску водой и подкрасьте юбочку каждому цветочку, а более мелким выделите серединку.


Листья Первоцвета и нарциссов.
1.       В бороздку моделирующей доски положите проволоку №28 белую с накатанной цветочной мастикой Squires Kitchen «Темно-зелёной» и накройте раскатанной мастикой сверху, хорошо прокатайте и вырежьте тонкие листья нарцисса, сделайте прожилки с помощью зубочистки вдоль всего листа.
2.       Так же повторив этап 1, вырежьте листья Первоцвета, они более широкие. А зубочисткой сделайте прожилки на листе от середины к краю.
3.       Сформируйте листья и высушите их.
Липкой лентой обмотайте каждую ножку листа с проволокой №24
4.    Окрасьте листья нарцисса пищевым порошковым красителем Squires Kitchen «Ярко-зелёный» и «Зелёный лист», а листья Первоцвета в «Зелёный лист» и «жёлтый»


Украшение торта.
1.  Липкой лентой соберите все цветы в одной точке, формируя полусферу ,и завершите композицию листьями по бокам.


2.    Закрепите букет на торте.
                    

Комментариев нет:

Отправить комментарий