Мастер класс «Сахарная Пуансетия»

Сейчас декабрь,до Нового года осталось меньше двух недель. Время сделать настоящий Рождественский  цветок , Пуансетию. 



Материалы:
Нитки темно бордового цвета
Проволока -28,26
Темп-лента(липкая лента, флористическая):светло зелёного цвета
Скалка
Доска для моделирования с бороздками
Цветочная мастика Squires Kitchen: красного и зелёного цвета
Пищевой клей
Инструмент «режущее колесо»
ножницы
Молд листа пуансетии
Кисти
Пищевые красители Squires Kitchen сухие : «Пурпурный», «Рождественский красный», «Роза», «Рождественский зелёный», «Темно-зелёный», «Желтый»

Тычинки для цветка:
Возьмите бордовые нитки и проволоку 28, нитки намотайте между пальцами и сделайте небольшую петлю, с помощью липкой ленты зафиксируйте пучок ниток, обрежьте всё лишнее. Тычинки обмакните сначала в пищевой клей, а затем в сухой краситель «Желтый»
Возьмите зелёную мастику,сформируйте небольшой шарик,проденьте шарик через проволоку и сформируйте в форме капельки,сделайте надсечку. Так же у Пуансетии есть нераскрывшийся бутончики,сформируйте и их с помощью проволоки,липкой ленты и небольшого кусочка сахарной мастики зелёного цвета.
Покрасьте все тычинки сухим красителем «Желтым» и «Рождественский красный»
Таким образом сделайте 3-4 раскрывшийся тычинки и 4-5 нераскрывшихся.
Листья и лепестки Пуансетии.

Существует достаточное количество способов крепления мастики на проволочку, но для Пуансетии подходит именно этот способ, так как её листики находятся на стебельках.
Возьмите небольшой кусочек красной мастики и проволоки 28, раскатайте мастику по проволоке в жгутик. Поместите проволоку с накатанной мастикой в бороздку моделирующей доски. Раскатайте небольшой кусочек красной мастики и наложите мастику на проволоку, таким образом, чтобы оставалось 0,5-0,7 см свободного конца для стебелька листочка. Покатайте так мастику что бы не было видно проволоки .а толщина мастики была максимально тонкая.  Вырежете с помощью колесика лепесток, и придайте текстуру с помощью штампа.Шаблон для листьев вы найдете здесь http://valericake-sugarart.blogspot.ru/p/blog-page_20.html

 Сделайте таким образом : 4-5 маленьких листочков,5-6 чуть побольше,6-7 средних,3-4 больших лепестка.
Окрасьте лепестки с помощью сухих пищевых красителей Squires Kitchen: «Пурпурный», «Рождественский красный», «Роза», выделяя края и серединку лепестка более насыщенным цветом.


Так же сделайте 3 больших листа зелёного цвета и окрасьте их сухими красителями Squires Kitchen «Рождественский зелёный», «Темно-зелёный»,можно даже чуть окрасить кончики листиков "Рождественский красный"



 Сборка цветка.

Тычинки скрепите между собой с помощью флористической ленты, а затем прикрепляйте лепестки начиная от самых маленьких до крупных, но прикреплять лепестки следует по спирали, опуская каждый ряд на несколько мм к низу.Самыми нижними прикрепите зелёные листья.

В конце сборки оттените стебель красной и зелёной сухой краской.


Прекрасного всем зимнего настроения и пушистого снега!







Комментариев нет:

Отправить комментарий